美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    打造酒店家具风格酒店环境更舒适

    随着生活水平稳步提升,如今星级酒店家具定制很重要。酒店为我们提供休息的地方,所以无论酒店家具风格如何,对客人来说重要的是酒店的房间是否为他们提供舒适的休息空间。在满足这一层次需求的基础上,注重色彩和风格的创意会给酒店房间的体验额外的加分。许多酒店客房使用中式风格酒店家具,传达了浓郁的东方气息,更符合中国人的习惯和感受。多功能酒店客房家具可以说是酒店家具市场非常受欢迎,实用,节省空间,也可以满足客人 ...

    2021-06-16
  • 【新闻资讯】

    深圳板式酒店家具厂家告诉你如何选择家具?

    如今随着互联网不断发展,各行各业都发展迅速,板式酒店家具如何选择,从家具的贴面来看,最简单的方法就是观察花纹,木贴面有自然的结疤,颜色也不均匀,颜色之间有所差别,还有花纹也有变化的。反之,纸贴面就没有这些特点。1、板式酒店家具考虑环保型从环保方面来说,家具最重要的就是要环保,对于家庭来说,健康是最重要的。要怎么来看板式酒店家具有没有环保作用呢?就要从家具的证书中了解,证书中标明E1、E0板材就说明 ...

    2021-05-31
  • 【新闻资讯】

    餐饮家具厂家是如何保养酒店家具?

    随着生活水平提高,如今餐饮在生活中地位凸显。一般来说,硬木家具有两种,传统的硬木家具表面一般没有漆层,只是烫蜡。新工艺的硬木家具现在用大漆或清漆加以保护。硬木含有水分,硬木家具在空气湿度过低时会收缩,过高时会膨胀。一般,硬木家具在设计时考虑到这种情况,会设置升缩层,,但还是要注意不应该放置在太潮湿或太干燥的地方。酒店家具在安装过程中,需要搬运或搬动家具,应轻拿轻放,以免损坏结构。柜体最好先移开门再 ...

    2021-05-31
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.050806 Second.